Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 03:09

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Итоги Чемпионата и Первенства России по русским шашкам (спорт слепых)
09:36
Итоги Чемпионата и Первенства России по русским шашкам (спорт слепых)

В период с 5 по 18 апреля 2019 года в г. Ярославль прошли традиционные соревнования по русским шашкам всероссийского уровня среди спортсменов с нарушением зрения: Чемпионат России среди мужчин и женщин, а также Первенство России среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из 20 регионов России. В программу соревнований среди взрослых спортсменов входили состязания в трех программах с разным контролем времени по «швейцарской» системе: «классическая» программа, «быстрая» и «молниеносная». Костромскую область на соревнованиях представляли 4 спортсмена: мастера спорта - Дмитрий Андреев, Юлия Тараненко, Лидия Буркова среди взрослых и Полина Тараненко (1 разряд), которая выступала, как среди девушек, так и среди женщин в «классической» и «молниеносной» программах. 
Итогом выступления костромских спортсменов стали 6 медалей различного достоинства: «золото» у Полины Тараненко и очередное звание «победительницы Первенства России» среди девушек, а также «бронза» в «молниеносной» программе Чемпионата среди женщин, «серебро» и «бронза» на счету Юлии Тараненко в «молниеносной» и «быстрой» программах Чемпионата среди женщин и 2 «золота» в активе Дмитрия Андреева, победившего в «быстрой» и «молниеносной» программах Чемпионата среди мужчин. 
По итогам турнира все трое костромских призеров смогут претендовать на включение в состав сборной команды России по итогам нынешнего сезона.

Просмотров: 632 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей