г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2024 » Март » 4 » Итоги чемпионата г. Костромы по русским шашкам-2024
09:08
Итоги чемпионата г. Костромы по русским шашкам-2024

С 24 февраля по 01 марта 2024 года в Костроме в помещении Костромской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых прошел очередной чемпионат города среди мужчин и женщин по русским шашкам.
В турнире у мужчин, проходившем по швейцарской системе в 7 туров, приняли участие 16 спортсменов, в том числе 1 мастер спорта и 8 кандидатов в мастера.  Соревнования проводились с жеребьевкой начальных позиций по системе микроматчей из двух партий с каждым соперником.

По итогам турнира 1-е место с результатом 6,5 очков из 7 возможных занял мастер спорта Дмитрий Андреев. 2-е место занял кандидат в мастера спорта Дмитрий Шеремет с результатом 5 очков. 3-е место с таким же результатом, 5 очков, но с чуть более худшими дополнительными показателями, занял кандидат в мастера спорта Александр Тихомиров.

В турнире среди женщин приняли участие 8 спортсменок. Женщины соревновались по круговой системе, также играя микроматчи из двух партий с каждой из соперниц в классические русские шашки (без жеребьевки начальных позиций).

Первое место со стопроцентным результатом 7 очков из 7 возможных заняла основной фаворит турнира, кандидат в мастера спорта Лидия Буркова. На 1 очко от победительницы отстала перворазрядница Александра Маянская. Ей присуждено 2-е место. Замкнула призовую «тройку» юная, девятилетняя спортсменка, Александра Куценко, в активе которой 5 очков из 7.

По итогам чемпионата г. Костромы 5 спортсменов выполнили или улучшили свои спортивные разряды.
 Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, ценными призами Управления спорта и дополнительного образования Администрации г. Костромы.

Просмотров: 249 | Добавил: vos44