Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 11:56

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Интеллектуально - познавательная игра в клубе «Родник» «Под пологом леса»
08:59
Интеллектуально - познавательная игра в клубе «Родник» «Под пологом леса»

Непримечательная и неброская на первый взгляд атмосфера средней полосы России таит в себе множество красот и секретов. Недаром классики русской литературы искали вдохновение для создания шедевров мирового масштаба, именно погружаясь в этот удивительный мир пленительного спокойствия и неги. Можно сказать, что природа полна мест, которые благодаря своей красоте заставляют обывателя поверить в чудесные вещи. Очутившись здесь, не только дети, но и взрослые окунутся в сказочный мир легенд и как будто перенесутся в сказку. 

«Под пологом леса» - так называлась интеллектуально-познавательная игра, которая состоялась 11 апреля 2017 года в клубе «Родник» при Нейской местной организации ВОС.
Игра состояла из 6 туров:
1. Растения
2. Тройное решето
3. Конкурс профессионалов
4. У каждого дерева своя стать и красота
5. Биотические отношения
6. Природа и её охрана в произведениях художественной литературы 
В игре принимали участие две команды членов Нейской МО ВОС «Дрозды» и «Соловьи». За каждый правильный ответ команда получала  одно очко. После подведения  итогов нашей игры  выяснилось, что победу одержали «Дрозды» со счётом  13:10. Далее состоялся показ  фильма из рубрики  «Таинственная Россия» «Костромская область. Следы лесной нечисти». Познавательное мероприятие подготовила и провела заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки г.Нея Л.В.Разумовская. 

Спасибо всем участникам за игру. 
Берегите и любите свой край!

Татьяна Расулова

Просмотров: 870 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей