Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 07:29

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Инклюзивный турнир по настольному теннису для незрячих (шоудаун),  посвященный 95-летию образования Всероссийского общества слепых
12:00
Инклюзивный турнир по настольному теннису для незрячих (шоудаун),  посвященный 95-летию образования Всероссийского общества слепых

В рамках реализации социального проекта Костромской РОО ВОС «Хорошо, когда с незрячим рядом близкий человек», победителя конкурса социальных проектов СОНКО, проводимого администрацией Костромской области в 2020 году, 11-12 декабря 2020 года был организован и проведен инклюзивный турнир по настольному теннису для незрячих (шоудаун), посвященный 95-летию образования Всероссийского общества слепых, с участием инвалидов по зрению и людей из их ближайшего окружения (родственники, друзья, соседи и т.п.) из Костромской, Буйской, Галичской, Макарьевской, Нерехтской, Шарьинской местных организаций ВОС.

11 декабря для участников турнира был показан учебно-методический фильм «Шоудаун» (Настольный теннис для незрячих)», снятый специалистами ЧУ «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС».

Участники турнира узнали об истории возникновения и о правилах настольной игры, изначально задуманной для незрячих людей и сочетающей элементы настольного тенниса и аэрохоккея, познакомились с инвентарем, обсудили ключевые нюансы.

12 декабря состоялся инклюзивный турнир по настольному теннису для незрячих (шоудаун) на базе спортивного комплекса «Юность», он прошел в 2 этапа: предварительный и финальный с раздельным зачетом среди мужчин и женщин.

Всего в турнире приняли участие 18 спортсменов, в том числе 8 мужчин и 10 женщин. Все спортсмены были разделены на 4 подгруппы. На предварительном этапе участники в подгруппах в турнирах по круговой системе определили по 2 лучших спортсмена, которые получили право в финальном этапе бороться за медали.

Итоги турнира:
Мужчины:
- 1-е место: Постников Михаил (Костромская МО ВОС);
- 2-е место: Проворов Павел (Костромская МО ВОС);
- 3-е место: Овсянников Сергей (Макарьевская МО ВОС).
Женщины:  
- 1-е место: Чуканова Снежана (Костромская МО ВОС);
- 2-е место: Смирнова Татьяна (Буйская МО ВОС);
- 3-е место:  Дудина Надежда (Шарьинская МО ВОС).

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней, а все участники – памятными сувенирами.

 


 

Просмотров: 899 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей