Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 03:15

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Их возможности безграничны
10:19
Их возможности безграничны

В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. Перед началом праздника каждый пришедший мог ознакомиться с выставкой оригинальных поделок. На ней были представлены изделия из различных материалов: бумаги, ниток, спичек, ткани. Большой интерес вызвал коврик и тапочки связанные из мусорных мешков и сумочка, сшитая из пластиковых бутылок, Натальи Веденеевой. Участники кружка «Наши руки не для скуки» из Нерехтской местной организации ВОС Татьяна Гончарова, Валентина Васильева и Валентина Лапшина представили свои оригинальные работы, сделанные в стиле оригами.
Поздравили людей с ограниченными возможностями первый заместитель главы администрации муниципального района Сергей Ломакин, начальник отдела социальной работы о здравоохранения администрации муниципального района Светлана Артамонова, начальник территориального отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства Елена Ключева и председатель горрайсовета ветеранов Галина Сироткина. Светлана Витальевна вручила участникам выставки сладкие призы, предоставленные Нерехтскими предпринимателями – Альбиной Чекуновой и Валерием Дементьевым.
Творческими номерами поздравили друг друга виновники торжества. Так, уже по традиции, члены клуба инвалидов «Белый дельфин» порадовали собравшихся сценическими зарисовками. Председатель Нерехтской МО ВОС Татьяна Гончарова и член МО ВОС Наталья Веденеева исполнили трогательные песни. Подарком от отдела культуры и туризма стали песни в исполнении Галины Каблуковой и солистов ансамбля «Надежда» Галины Гариной и Евгения Шигина.
Праздник получился наполненным и искренним. Он доказал, что нерехтчане – люди не с ограниченными, а с безграничными возможностями.
Татьяна Максимова
Секретарь Нерехтской МО ВОС

Просмотров: 1532 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей