Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 17:06

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Май » 22 » Их чувства острее и ярче
09:30
Их чувства острее и ярче
14 мая состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 90-летию образования Всероссийского общества слепых, 65-летию Нерехтской местной организации ВОС и 70-летию Победы в Великой отечественной войне.
Торжественное мероприятие началось с гимна Всероссийского общества слепых. Гостями праздника стали те, кто помогает в нелёгкой работе местной организации ВОС – представители районной и городской администраций и социальной сферы. От них прозвучало много добрых слов и искренних пожеланий в адрес членов организации и, в частности, её председателя Татьяны Александровны Гончаровой.
Администрация МР совместно с администрацией городского поселения делает всё возможное, чтобы сделать жизнь инвалида качественнее и лучше. Так в городе установлены новые светофоры со звуковыми сигналами. В центре развития ребёнка – детском саду «Росинка» для детей с нарушениями зрения созданы все условия для обучения и развития. Мы занимаемся доступной средой для всех инвалидов, в том числе и для инвалидов по зрению, - отметили в своей речи первый заместитель главы администрации МР Сергей Николаевич Ломакин и начальник отдела организации работы и административно – социальных вопросов Светлана Витальевна Артамонова.
Приветственные адреса от главы городского поселения Сергея Николаевича Цветкова и президента Всероссийского общества слепых Александра Яковлевича Неумывакина зачитали заместитель главы Светлана Витальевна Фадеева и секретарь местной организации Татьяна Ивановна Максимова. От имени правления Костромской региональной организации ВОС с праздником нерехтчан поздравил ведущий специалист Сергей Николаевич Саранский. Почётными грамотами и благодарственными письмами от Центрального правления и региональной организации ВОС награждены наиболее активные члены местной организации, её партнёры. А Любови Николаевне Золотарёвой вручён нагрудный знак «За заслуги перед ВОС» III степени.
Праздник был украшен яркими и эмоциональными выступлениями вокального ансамбля «Горлица». Своим творчеством в этот торжественный день с собравшимися поделились и члены местной организации Нина Николаевна Павлова, Зоя Александровна Скворцова и Наталья Николаевна Веденеева.
Завершилось мероприятие праздничным обедом.
Татьяна Гончарова
председатель Нерехтской МО ВОС

Просмотров: 1164 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей