Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 00:59

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Играйте и выигрывайте!
11:39
Играйте и выигрывайте!

2 ноября 2016 года в уютном зале Нейского центра социального обслуживания населения прошла интеллектуальная игра "12 стульев". 

За победу в этом бизнес-марафоне боролись четыре команды: "Улыбка" - мамы детей-инвалидов, "Оригиналы" - представители отделения реабилитации ЦСОН, "Вездеходы" - объединённая команда Романовского центра и ВОИ, а также "Неясыти" - члены Нейской местной организации ВОС. 
Перед игрой каждая команда получила первоначальный виртуальный капитал, которым смогла воспользоваться при аукционе тем. Самыми рисковыми в торгах оказались "Неясыти". А вот "Вездеходы" в итоге получили свою тему за номинал. И игра началась. 
Надо сказать, что в каждой теме было 24 вопроса, разбитые на четыре категории по степени сложности. На игровых дорожках находилось по одному участнику от каждой команды. Они по очереди выбирали для себя вопрос из своей темы. Тот, кто отвечал правильно, делал шаг вперед. Если же ответ оказывался неверным, то игрок шагал назад. Таким образом, первый неправильный ответ выбивал игрока из игры. Но у каждого играющего была возможность, не отвечая на свой вопрос, попробовать его продать соперникам. При этом "продавец" увеличивал счёт своей команды, но оставался стоять на месте, не продвигаясь по игровой дорожке. В свою очередь "покупатель" при неверном ответе на купленный вопрос, не только терял сумму, которую запросил "продавец", но и стоимость самого вопроса. К тому же ему приходилось делать шаг назад. Самые удачные "продавцы" оказались в команде "Улыбка". Участник, ответивший правильно подряд на три вопроса, получал право на бонус. В двенадцати пронумерованных конвертах лежали вкладыши с указанием суммы бонуса. Затем в игру вступал следующий член команды. И так, пока не закончились вопросы. Победитель выявлялся по количеству виртуальных денег на счету. Им стала команда "Неясыти". На второе место вышла "Улыбка". Третьими стали, несмотря на быстрое выбывание из игры, "Оригиналы". Упорно и азартно играли "Вездеходы", но им немножко не повезло с темой. Главное, что никто не оказался банкротом. 
Хочется поблагодарить Центр социального обслуживания за гостеприимство, участников команд - за доброе отношение друг к другу, креатив и выразить надежду, что это была не последняя встреча на интеллектуальной игровой площадке. 
Играйте и выигрывайте!

Татьяна Расулова

Просмотров: 815 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей