Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 01:21

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Февраль » 22 » «Где я должен побывать, чтобы познать Россию»
09:54
«Где я должен побывать, чтобы познать Россию»

Библиотека-центр инвалидов по зрению получила книжный подарок от своих коллег из Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих (РСБС) Республики Татарстан. 

Книги созданы в рамках проекта «Мой дом Россия. Книжный навигатор для слепых» при грантовой поддержке Русского географического общества. Полученные книги представляют собой многоформатный путеводитель по нашей стране для людей с нарушениями зрения «Где я должен побывать, чтобы познать Россию».

Автор проекта Гелюся Закирова (РСБС):
"Это книга о России – о природе, истории и культуре нашей большой страны. 16 ярких, интересных очерков в описании профессиональных географов-путешественников повествуют об особенностях природы и людях, интересных исторических фактах, архитектурно-культурных достопримечательностях и туристических маршрутах, разных регионов России. В издании интересные туристические маршруты и природно-культурные уголки нашей страны представлены незрячим в доступных информационных форматах: в шрифте Брайля, в аудио-версии и в виде двух рельефно-графических альбомов с адаптированными для инвалидов по зрению иллюстрациями."

Приглашаем всех читателей познакомиться с этими замечательными книгами. 

Просмотров: 819 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей