Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 11:15

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Июнь » 30 » Галичские активисты стали участниками литературно-краеведческого мероприятия «Живут герои в памяти народной»
16:00
Галичские активисты стали участниками литературно-краеведческого мероприятия «Живут герои в памяти народной»

В истории страны 1941 год – роковой год. Год начала Великой Отечественной войны. Пламя войны не обошло стороной и галичскую землю. Она не подвергалась оккупации, здесь не гремела канонада, не горели города и сёла. Её земля не была изрыта окопами, обезображена воронками от разорвавшихся бомб и мин. Тем не менее обстановка требовала срочного принятия мер, отвечавших военному  времени.
24 июня для членов Галичской местной организации ВОС в МУК «Библиотечно-информационный центр» было проведено литературно-краеведческое мероприятие «Живут герои в памяти народной» из цикла «80 лет со дня начала Великой Отечественной войны» и подготовлена одноимённая книжно - информационная выставка.
Разговор шёл об участниках - галичанах в годы Великой Отечественной войны, их истории были опубликованы в местной газете «Галичские известия». О судьбах детей-войны мы узнали из книги «Последние свидетели Великой Отечественной… (дети в годы ВОВ 1941-1945 гг.)». Библиотекарь Комарова Наталья Владимировна познакомила нас со сборником документов и материалов 1941-1945 гг. «Письма с фронта». Были зачитаны отрывки из писем бойцов Красной Армии своим жёнам и матерям, и письма детей, писавших своим отцам на фронт. Активисты МО ВОС узнали о военном детстве писателя Юрия Балакина, познакомились с книгой «Нам воевать не довелось» и стихами из сборника Юрия Балакина «Мой Галич». Благодарим сотрудников МУК «Библиотечно-информационный центр» за познавательное и интересное мероприятие.

                                                                           Активисты Галичской МО ВОС

Просмотров: 907 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей