Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 20:55

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Финал II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»
12:52
Финал II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

18 и 19 ноября в Москве на территории ВДНХ состоялся Финал II Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».
В  чемпионате приняли участие более 500 участников из 63 субъектов Российской Федерации. Участники чемпионата состязались, демонстрируя  умения и профессиональное мастерство, по 48 компетенциям. 
Всероссийское общество слепых представляли 60 участников, получивших право на участие, пройдя конкурсный отбор на региональном этапе. 
Костромскую область в Конкурсе представлял председатель Костромской РО ВОС Дмитрий Владимирович Андреев, участвовавший в компетенции «переводчик» (немецкий язык). На региональном этапе, проходившем 26 октября в г. Волоколамск,  Андреев Д. в упорной борьбе опередил своих конкурентов, заняв 1-е место. 
Успешным стало выступление и в Финале.  В течение 5 часов конкурентной борьбы, связанной с переводом с иностранного языка на русский и наоборот, наш конкурсант сумел показать высокий уровень подготовки (хотя, надо заметить, что данным видом деятельности Дмитрий активно не занимается уже более 15 лет, с момента окончания университета и небольшого периода практики преподавания иностранных языков в школе-интернате для детей с нарушением зрения)  и занял итоговое 2-е место по данной компетенции. 
Поздравляем нашего коллегу с удачным выступлением на чемпионате и желаем новых творческих успехов и на этом интересном поприще!

Просмотров: 854 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей