Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 22:18

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Фестиваль спорта инвалидов по зрению
15:58
Фестиваль спорта инвалидов по зрению
C 19 по 25 октября 2013 года в Московской области г.Щелков на базе центра отдыха спорта и развлечений «Союз» проходил Всероссийский спортивный фестиваль инвалидов по зрению «Республика спорта». В мероприятии приняли участие более 600 юных спортсменов из 43 регионов России.

Костромскую область на данном мероприятии представляла делегация из 12 человек. Возглавляли Костромскую команду: тренер-преподаватель Романовского РЦ инвалидов по шашкам – Тараненко Юлия Деомидовна и учитель физкультуры школы-интерната III-IV вида – Астафьева Ирина Константиновна.
Ребята принимали участия в соревнования по легкой атлетике, шашкам и шахматам. Кроме спортивных мероприятий для ребят организаторами была подготовлена увлекательная разнообразная досуговая программа: просмотр кинофильмов с тифло-комментарием, викторины с интересными призами, посещение зоопарка, настольные игры и многое другое.

По итогам фестиваля в копилке Костромской команды оказалось 5 медалей различного достоинства.
1 место по шахматам – Полина Тараненко (7 лет);
2 место по прыжкам в высоту – Анастасия Николаева (13 лет);
3 место по метанию мяча – Оксана Малинина (14 лет);
3 место по шашкам – Юлия Тихомирова (16 лет);
3 место по шахматам – Макар Тараненко (9 лет).
Кроме успешного выступления в соревнованиях по шахматам Костромская спортсменка – Полина Тараненко была отмечена как самая юная участница фестиваля и удостоена чести поднять флаг фестиваля.

В заключении фестиваля для ребят был организован фееричный праздник, где ребята получили подарки и бесценную возможность пообщаться со звездами Российского молодежного сериала «Универ» и великими звездами спорта Вячеславом Фетисовым и Ириной Родниной.

Просмотров: 1451 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей