Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 09:27

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » ЭТОТ ДЕНЬ - НЕ ПРОСТО ДАТА…
15:24
ЭТОТ ДЕНЬ - НЕ ПРОСТО ДАТА…

   

  13 ноября 2018 года Буйская местная организация ВОС собрала своих «восовцев» на празднование Международного дня слепых. Праздничным этот день, конечно, назвать трудно, но это всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение, оказался в трудной жизненной ситуации, и, возможно, нуждается в помощи ближнего. На наше мероприятие собрались более тридцати активистов Буйской МО ВОС. Настроение в этот день у всех было прекрасным, этому способствовало по-осеннему теплое солнце, заглядывающее в окна, оформление зала разноцветными шарами и душевная музыка, которая лилась из динамиков. Социокультурную программу подготовили артисты Дворца культуры г. Буя – Сергей Николаевич и Рада Николаевна Морозовы. Все с огромным удовольствием пели вместе с артистами, участвовали в конкурсах и викторинах, танцевали. В начале вечера от местной организации ВОС мы поздравили юбиляров: Громову А.П. с 70-летним юбилеем и семью Веселковых В.М. и М.М. – с 60-летием совместной жизни, т.е. с «бриллиантовой свадьбой». Прозвучало много тёплых слов и пожеланий в адрес юбиляров, а затем мы вручили им цветы и подарки.
    В продолжение нашей встречи инициативу взял на себя наш добрый друг и прекрасный человек – Озеряков Александр Михайлович, его задорная и звонкая гармонь привнесла особый колорит в праздничное настроение гостей, все оживились. Дружно спели множество русских народных песен, не обошлось и без веселых и озорных частушек. Встреча, наполненная душевным общением, подошла к концу, и каждый присутствующий унёс с собой заряд бодрости и веселого настроения. Именно для этого и существует наша организация, чтобы каждый инвалид по зрению мог почувствовать, что он не один в этом мире.
                                                                                               Любовь Перкова

 

Просмотров: 564 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей