Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 02:55

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Это чудо маркетри
08:31
Это чудо маркетри
25 октября наш Шарьинский краеведческий музей любезно распахнул свои двери для участников экскурсии нашей местной организации.
Вначале нам была предложена обзорная экскурсия по залам музея, где экскурсоводом было интересно рассказано о истории нашего города, о природе нашего края которая представлена в виде диорам и коллекций животных, птиц и насекомых. Все экспонаты нашему музею были любезно переданы местными охотоведами и коллекционерами.
Из зала с живой природой наша экскурсия перешла в зал славы и подвигов в Великой Отечественной войне, где мы услышали о героях Шарьинцах, воевавших и погибших в тяжёлые для всей страны годы. Людей очень заинтересовала эта тема, было задано много интересующих их вопросов, ведь именами погибших героев названо много улиц в нашем городе.
Незаметно для нас из военного времени мы вернулись во времена дореволюционного периода, попав в усадьбу помещика Лугинина. Очень интересно было окунуться в те времена, увидеть быт в котором жили состоятельные люди, почитать кулинарную книгу тех времён, особенно это заинтересовало наших женщин, посмотреть наряды и утварь и каждый в те минуты ощутил себя гостем в усадьбе Лугининых, а Ирине Дудиной даже разрешили помузицировать на фортепьяно.
Изюминкой экскурсии и приятным завершением стала выставка картин известного Шарьинского художника Владимира Фёдорова, выполненная в технике маркетри ( это картины изготовленные из мельчайших кусочков шпона разных пород дерева). Фёдоров один из лучших художников маркетристов, в этой технике работает только четыре человека в России. Его выставки проходили даже за границей, и все его картины проданы в частные коллекции. Нас просто покорили его работы, в этой технике были представлены портреты, пейзажи, натюрморты, но особенно понравилась картина «Епатьевский монастырь». На изготовление этого полотна размерами примерно 2метра на 1,5 художник потратил два года.
Посетив эту выставку, мы искренне порадовались, что в нашем городе живут такие талантливые люди и теперь всем гостям нашего города мы бы порекомендовали посетить наш краеведческий музей. 

Секретарь Шарьинской МО ВОС
Анастасия Левина

Просмотров: 1784 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей