Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 07:33

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Экскурсия в Нерехтский краеведческий музей
10:42
Экскурсия в Нерехтский краеведческий музей

11 октября 2017 года активисты Нерехтской местной организации ВОС побывали на экскурсии в Нерехтском краеведческом музее - уникальном наследии нашего городка, сохранившего памятники всех стилей архитектуры и градостроительного искусства XVIII-XIX вв.

Торжественное открытие первой экспозиции Нерехтского краеведческого музея состоялось 14 мая 1975 года. За годы своей деятельности музей собрал родовые и документальные архивы о выдающихся нерехтчанах, «подвижниках дел государевых» с XIV по нач. XXI cтолетия. У Нерехтского музея сложился свой имидж: он стал музеем города-музея. На очередной экскурсии мы познакомились с историей зарождения пионерской организации в Нерехтском районе. На старых фотографиях этой экспозиции увидели много знакомых лиц, в частности, фотографию члена нашей организации - Нину Николаевну Павлову, работавшую пионервожатой. Так же познакомились с изделиями, которые выпускались на нерехтских предприятиях в советское время - на механическом заводе и фабрике спортивного трикотажа. Полюбовались картинами талантливого нерехтского художника В.Осипенко. Посмотрели выставку "Кукла от обряда до игры" московского искусствоведа Марины Политовой. Уходя,  мы поблагодарили сотрудников музея за познавательную экскурсию, гостеприимность и пожелали им дальнейших успехов.

Татьяна Гончарова Нерехтская МО ВОС

Просмотров: 743 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей