Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 00:39

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Август » 1 » Экскурсия на фабрику Деда Мороза
12:52
Экскурсия на фабрику Деда Мороза
30 июля 2016 года веселой компанией с детьми мы отправились на экскурсию на фабрику Деда Мороза в д. Лаврово Нерехтского района.
«Фабрика Деда Мороза» – это туристско-педагогический проект, претворяемый в жизнь сотрудниками местной фабрики художественной росписи уже более 5 лет. Самому предприятию 20 лет, здесь трудятся более ста человек – художники, дизайнеры, токари, резчики. А под проект создан целый комплекс с мастер-классом, игровой комнатой, сувенирной лавкой и музейными выставками. Самое большое чудо, которое мы увидели,- расписные яркие деревянные игрушки: елочные и для детских забав.
Всюду нас сопровождал мастер деревянных дел, который поведал нам об истории происхождения деревянной игрушки, о тонкостях её изготовления. Мы поиграли в традиционные веселые русские игры: запускали юлы и волчки (заодно узнали, чем они отличаются), соревновались в закидушки, удерживали малечины-калечины и др.
Мастер Юлия на мастер-классе по росписи деревянной игрушки обучила нас приемам росписи по дереву. Каждый изготовил себе подарок - расписную матрешку.
А в конце увлекательной экскурсии в лавке деда Мороза мы смогли приобрести расписные деревянные ёлочные украшения, для своих родных и знакомых – необычные игрушки-магниты, матрешки-брелки, деревянные лошадки, звенящие неваляшки и др. Каждая деревянная игрушка отличается от других, «носит» свой характер. Нет ни одной одинаковой! Одна матрешка грустная, другая веселая и лица, как у людей, разные и неповторимые. Порадовала теплая дружелюбная обстановка на фабрике, можно сказать, почти семейная. Путешествие на фабрику оставило у нас добрые воспоминания.
Большое спасибо библиотеке-центру инвалидов по зрению за организацию этого удивительного путешествия в мир красоты, улыбок и хорошего настроения!
Дети и родители
Просмотров: 1165 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей