Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 17.04.2024, 00:31

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Февраль » 17 » Экскурсия активистов Галичской МО ВОС в обновлённый МУК «Библиотечно-информационный центр»
10:28
Экскурсия активистов Галичской МО ВОС в обновлённый МУК «Библиотечно-информационный центр»

5 февраля активисты Галичской местной  организации ВОС были приглашены на экскурсию в обновлённый МУК «Библиотечно-информационный центр» городского округа город Галич Костромской области. В рамках реализации проекта «Библиотека нового поколения» в центре полностью проведена модернизация и сделан ремонт. Таким образом, нам удалось познакомиться с первой модельной библиотекой нашего региона. Работники библиотеки встретили нас в уютном читальном зале, который выглядит как настоящая литературная гостиная, в некотором роде лаундж-зона, где можно приятно провести время с книгой, узнать о новинках литературы.

Также нам рассказали, что посетители библиотеки могут воспользоваться электронными ресурсами, такими как национальная электронная библиотека, портал Госуслуги и многое другое. Книжный фонд библиотеки был обновлён, приобретено полторы тысячи новых книг. В ходе экскурсии нам показали конференц-зал, оборудованный современной техникой и удобной мебелью. Далее нас пригласили в экспозиционно - выставочный зал, где широко представлена история ремёсел нашего края. Мастерицы нашего города были известны по всей Российской империи. Это были белошвейки, золотошвейки и кружевницы. А знаменитое Галичское кружево ценилось больше, чем Вологодское. На выставке представлены работы наших прапрабабушек и современных мастериц.
Для юных посетителей библиотеки приобретён интерактивный стол, планшет для рисования песком и новая современная мебель.

Закончилась наша экскурсия на творческой площадке в гончарной мастерской. В мастерской можно не только полюбоваться изделиями из глины, но и самим попробовать себя в гончарном искусстве.

Экскурсия всем очень понравилась, мы получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного. С нетерпением будем ждать новых встреч в обновлённой библиотеке.

                                                             Активисты Галичской МО ВОС

Просмотров: 625 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей