Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 09:57

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Май » 26 » «Двенадцать стульев» в Костроме
16:12
«Двенадцать стульев» в Костроме

23 мая в «Библиотеке-центре культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» состоялась культурно-реабилитационное мероприятие – Всероссийский интеллектуальный бизнес-марафон «Двенадцать стульев», в котором приняли участие 12 команд из одиннадцати регионов России.

География участников очень широка: Краснодар и Пермь, Москва и Татарстан, Ярославль и Тюмень, Иваново и Самара, Владимир и Мордовия. Кострома, как хозяйка мероприятия, была представлена двумя командами: «Костромские берендеи» с мужским составом (Иван Любимов, Николай Рогачев, Андрей Благов) и «Костромские берендейки» с женским составом (Татьяна Расулова, Людмила Иванова, Алёна Напалкова).

На торжественном открытии мероприятия студия творчества молодёжи библиотеки-центра исполнила песню И. Грибулиной «Моя Кострома», во время исполнения которой на экране демонстрировались виды с красивейшими местами Костромы. Гостей и участников «марафона» поприветствовали директор БЦКПИР – Петрова О. А. и председатель КРОО ВОС Андреев Д. В., а также специалист отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями Управления по вопросам внутренней политики Администрации Костромской области Мамонтова О. В.

И вот ведущие, сотрудники НУ КСРК ВОС, Смирнова Л. Н. и Вебер В. В. начали игру. Играли 4 отборочных тура по 3 команды. В зале царил неподдельный интерес. Зрители сопереживали, проверяли свои интеллектуальные способности, поддерживали игроков. Команды оказались настолько сильными, что игра затянулась почти до шести часов вечера, но костромские зрители были в зале до конца.
6 команд вышло в полуфинал и 5 – в финал. Мужской команде из Костромы не повезло с игровой темой, и до полуфинала она не дошла. Женская команда сражалась стойко и мужественно и, в итоге, заняла почётное второе место. Особую благодарность хочется выразить молодой сотруднице библиотеки-центра – Алёне Напалковой. Алёна играла впервые, но очень ответственно отнеслась к своей роли и основательно подготовилась к игре.
Победителем стала команда из Москвы, второе место у Костромы, третье место у Владимира.

Коллективы сотрудников аппарата КРОО ВОС и БЦКПИР проявили уже знакомое всем гостеприимство, старались каждого гостя окружить вниманием и заботой, создать максимально комфортные условия.
Все команды были награждены Дипломами участников и памятными сувенирами с видами Костромы. На торжественном закрытии мероприятия прозвучало множество благодарностей в адрес принимающей стороны.

Просмотров: 1359 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей