Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 16:41

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2023 » Март » 1 » "Допрыгнуть до ГТО!"- под таким девизом члены Галичской МО ВОС приняли участие в спортивных испытаниях
12:08
"Допрыгнуть до ГТО!"- под таким девизом члены Галичской МО ВОС приняли участие в спортивных испытаниях

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!

   Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.
   С 2018 года испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с инвалидностью.
   В преддверии Дня Защитника Отечества члены Галичской МО ВОС совместно с представителями Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской  области решили попробовать свои силы и сдать нормы ГТО.

   Участников ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед, из положения стоя на скамье, бег на лыжах. А чтобы все было точно зафиксировано и занесено в протокол соревнований, на фестивале ГТО на каждом этапе работали представители судейской команды, главным судьей фестиваля стала Горшкова Эльвира Ильдаровна - тренер по лёгкой атлетике спортивной школы города Галича.

  Состязания проходили эмоционально, участники подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд поддерживали аплодисментами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов все участники спортивного мероприятия достойно справились с испытаниями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.  
Будем с нетерпением ждать результатов тестирования!


    Елена Гоглева,
председатель Галичской МО ВОС

Просмотров: 278 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей