Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 17:28

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Июль » 19 » Детство – это значит радость
09:09
Детство – это значит радость
С 1 июня 2016 года на базе библиотеки работает летняя площадка, которую посещают дети-инвалиды, ребята из пришкольных лагерей, а также юные жители микрорайона.
Конкурсы, увлекательные игры и викторины, шуточные загадки не оставили равнодушными ни одного участника программы «Детство - это значит радость», которая состоялась в первый день летних каникул и открыла детскую летнюю площадку. Завершился праздник демонстрацией мультипликационных фильмов с тифлокоментариями, которые вызвали большой интерес, как у детей, так и у их родителей.
В творческом портфеле площадки самые разнообразные праздники и программы.
Познавательная программа «Заходи в зелёный дом» позволяет всем присутствующим совершить увлекательное путешествие по лесным тропинкам, встретиться с лесными жителями, отгадать их загадки, поиграть сними в весёлые игры.
Герои мультфильмов приглашает ребят в удивительную страну «Мульти-Пульти», в которой дети должны отгадать героев мультфильмов по их репликам, победить Бабу Ягу и Змея Горыныча в весёлых состязаниях, а также исполнить любимые песни вместе с персонажами из страны «Мульти-Пульти».
Познавательными и интересными назвали наши юные читатели видео-викторины «Мы - за здоровый образ жизни!», «Детские книги - юбиляры 2016 года», «Кадр+страница». Из них ребята узнают удивительные факты о нашем здоровье, а также знакомятся с фильмами, снятыми по известным художественным произведениям.

Но самое интересное ждет ребят 30 июля. Они поедут в путешествие в сказку, самую настоящую – на фабрику подарков Деда Мороза. И это не удивительно, ведь фабрика волшебная, она поставляет сувениры в Великий Устюг самому Деду Морозу. Находится это чудесное место в 43 километрах от Костромы, неподалеку от Нерехты. Вот уже 20 лет Лавровская фабрика художественной росписи изготавливает сувениры и подарки из натурального дерева с ручной росписью. Именно здесь более 100 художников, дизайнеров, токарей, резчиков, лакировщиков и доделочников изготавливают сувениры и подарки с ручной художественной росписью. Каждый сувенир имеет свой неповторимый сюжет, образ, в который вложена частичка души художника. Ребят ждет программа «Ремесленные выходные», в которую входит не только экскурсия по фабрике, но и костюмированный мастер-класс по росписи деревянной игрушки.
Просмотров: 1043 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей