Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 17:45

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » День знаний
15:09
День знаний
Вот и закончились весёлые школьные каникулы. Наступил первый осенний праздник - День знаний. И нет в нашей стране человека, которого он не касается.
Накануне этого замечательного праздника работники библиотеки-центра инвалидов по зрению поздравили своих юных читателей и их родителей с этим замечательным днём и пригласили 31 августа на развлекательно-познавательную программу под названием «Наша школьная страна».
Взрослые и дети отправились в путешествие по удивительной школьной стране на волшебном поезде. Каждый пассажир этого необычного поезда получил красочный билет, отгадав загадки о школьных принадлежностях.
Путешественники делали остановки на волшебных станциях под названиями: «Считалкино», «Грамматейка», «Умелые ручки», «Спортивная», «Весёлые нотки». На каждой станции ребята и их родители выполняли шуточные задания с цифрами и буквами, проявляли силу и ловкость в спортивных эстафетах. На станции «весёлые нотки» дети должны были назвать сказку и её героя, прослушав музыкальный отрывок.
Путешествие прошло весело и интересно. Взрослые и дети получили хороший эмоциональный заряд перед началом нового учебного года.
Просмотров: 1202 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей