Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 18:37

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Июль » 1 » День Семьи, Любви и Верности в Буйской МО ВОС
21:10
День Семьи, Любви и Верности в Буйской МО ВОС

Традиция праздновать  День семьи, любви и верности появилась у нас не так давно. Этот праздник отмечают 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является примером любви и преданности друг другу. В России этот праздник отмечается с 2008 года.  Символом его является – ромашка.
Во все времена главной опорой и поддержкой человека была семья, любовь, верность, забота о родных и близких наполняет нашу жизнь эмоциональным и духовным смыслом. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные ценности и культурные традиции. Особое уважение супружеским парам, которые много лет строят свои супружеские отношения на основе любви, мудрости и доброты. Служат примером для молодых семей тем, как крепить и преумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей. Браки, заключенные 8 июля, – долгие и счастливые. Семейные пары, живущие более 50-ти лет вместе, получившие известность крепостью семейных устоев, воспитавшие детей достойными членами общества, награждаются медалью «За любовь и верность семье».
В Буйской местной организации Всероссийского общества слепых есть такие семьи, где один из супругов является инвалидом по зрению.  Ягодниковы Юрий Иванович и Екатерина Александровна (п.Чистые Боры) – более 60-ти лет живут вместе. В прошлом году они отметили «бриллиантовую свадьбу»!
Семьи Вагановых Николая Михайловича и Валентины Дмитриевны, Гавриловых Михаила Ивановича и Анастасии Павловны, Жидких Владимира Федоровича и Галины Прокопьевны, Калинниковых Александра Александровича и Валентины Васильевны (г.Буй) – прожили вместе более 50-ти лет! А семья Пуховых Валентины Николаевны и Леонида Ивановича (п.Сусанино) в ноябре этого года отметят «золотую свадьбу»! Эти семьи достойны медали «За любовь и верность семье». Они воспитали не только детей и внуков, но еще помогают воспитывать правнуков.
Также в нашей организации есть семьи, которые более 40 лет прожили в счастливом браке. Семьи Аристовых Ольги Михайловны и Александра Александровича, Добровых Елены Энгельсовны и Евгения Михайловича (г.Буй), Петровых Людмилы Витальевны и Игоря Анатольевича, Мауриных Марины Александровны и Олега Ливериевича (п.Чистые Боры).
А семьи Мусаровых Николая Александровича и Елены Анатольевны, Соколовых Галины Витальевны и Льва Николаевича (п. Чистые Боры), Стукаловых Елены Константиновны и Виктора Александровича (п.Сусанино), Тороповых Любови Витальевны и Юрия Андреевича, Колесниковых Ольги Алексеевны и Александра Михайловича, Кораблевых Александра Николаевича и Галины Халимовны, Скворцовых Ирины Анатольевны и Анатолия Васильевича, Смирновых Юрия Александровича и Елены Юрьевны (г.Буй) – эти семьи уже давно отметили «серебряные свадьбы»!
От всей души желаем, чтобы во всех семьях всегда царили любовь, гармония и взаимопонимание! К этому празднику в нашей организации прошел дистанционный конкурс стихов. Участие приняли около 20-ти человек, из п. Сусанино и Сусанинского района, п.Чистые Боры и, конечно, г.Буя и Буйского района. Звучали стихи в аудиозаписи о жизни, о маме и бабушке, о сыновьях и свекровях, о любви и семье. Все участники проявили самостоятельность в выборе стихов, прочитали в силу своих ораторских способностей. Спасибо, что откликнулись на призыв! Многие участники испытывали трудности с записью текста, но благодаря поддержке семьи, а именно, детей и внуков – конкурс удался! Дистанционно тоже можно интересно и творчески организовать свою работу. Всех еще раз поздравляем с праздником, мира и добра вашим семьям!

                                                                                  Т.К. Виноградова 
                                                                          Председатель Буйской МО ВОС     
 

Просмотров: 735 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей