Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 10:28

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » День Добра и Уважения в Макарьевской МО ВОС
13:36
День Добра и Уважения в Макарьевской МО ВОС

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей - день Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким. И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.
И вот в первый день октября по доброй традиции Центр досуга г. Макарьева принимал у себя виновников этого праздника – пенсионеров, членов Макарьевской местной организации ВОС. Творческий коллектив Центра досуга  в подарок подготовил праздничный концерт, в котором принял участие активист Макарьевской МО ВОС Сергей Овсянников.

Во время праздничного чаепития в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий, а наши пенсионеры делились своими опытом, воспоминаниями и шутили. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

                                                                     Коллектив Макарьевской МО ВОС


 

 

Просмотров: 537 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей