Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 14:28

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Март » 6 » «Цветов таинственная сила»
21:52
«Цветов таинственная сила»
4 марта в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошёл детский праздник «Цветов таинственная сила», посвящённый Международному дню 8 Марта.
Гостями праздника стали учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей и участники творческого кружка «Рукодельница» Сущёвской средней школы. Встречи учащихся двух школ в библиотеке стали традиционными, ребята ждут эти ежегодные праздники и загодя готовятся к ним.
Среди гостей присутствовали председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Костромской областной Думы Тележкина Т.В., специалист департамента культуры Костромской области Афанасова Е.А..
Программа праздника была насыщена познавательными и игровыми моментами, которые оставили у гостей и зрителей яркие впечатления и положительные эмоции.
Центральным моментом праздника стала презентация тактильной рукодельной книги «Цветы» из серии «Неизвестное об известном», выпуск которой библиотека осуществляет с 2006 года. Новое издание познакомило юных читателей с удивительными легендами и сказаниями о цветах.
Полученной из книги информацией ребята тут же воспользовались, отвечая на вопросы увлекательной игры-викторины. Задания были интересными и разнообразными по своей форме. Ребятам пригодились знания сказок, легенд, песен и мультфильмов, умение отгадывать загадки.
Руководитель кружка «Рукодельница», педагог дополнительного образования Андумина В.М. и её воспитанницы из Сущёвской средней школы провели мастер-класс по изготовлению букетов из конфет.
Ребята из школы-интерната для детей с нарушением зрения преподнесли гостям оригинальные сувениры из бумаги, сделанные своими руками, под руководством педагога Сатиной Н.Н.
В результате праздника ребята получили не только сладкие призы и подарки, но и новых друзей, новые впечатления и хорошее настроение.

Программа была подготовлена зав.сектором читальный зал БЦКПИР Петровой О.А., художественным руководителем БЦКПИР Ивановой Л.С., зав.отделом по досугу и творчеству БЦКПИР Жаворонковой И.В., гл. библиотекарями БЦКПИР Барановой О.Г. и Успенской Т.Н., зав.отделом организации и хранения книжных фондов БЦКПИР Старковой Н.Р., библиографом Новиковой О.И.


Просмотров: 1633 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей