Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 19:42

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Чествование лучших спортсменов
16:01
Чествование лучших спортсменов
25 октября первый заместитель губернатора Алексей Анохин поздравил костромских спортсменов с удачным выступлением на Чемпионате России по велоспорту среди слепых и на Чемпионате России по русским шашкам среди слепых.
«Очень значимо, что соревнования проходили как раз в период проведения в Костроме эстафеты Олимпийского огня, когда Кострома была центром Олимпиады. Костромская область лидирует в различных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями. Наши параолимпийцы ежегодно занимают пьедестал почета соревнований. Костромичи умеют участвовать и побеждать», - отметил Алексей Анохин.
Среди лучших – команда костромских шашистов, которая заняла в 2013 году 1 место на Чемпионате России. В ее составе: Александр Тихомиров, Лидия Буркова и 13-кратный чемпион по русским шашкам Дмитрий Андреев; тренер команды – Сергей Саранский.
Кроме того, впервые спортсмены Костромской области участвовали в Чемпионате России по такому виду спорта, как велоспорт-тандем-трек. Наш регион представляли Прасковья Яковлева и пилот Екатерина Константинова, тренер команды – Лариса Коляновская. Девушки стали лидерами на дистанции 200 метров с ходу, а также призерами (3 место) на дистанции 1 км-гит.
Первый заместитель губернатора Алексей Анохин вручил спортсменам и тренерам команд благодарственные письма и денежные премии.

Просмотров: 1386 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей