Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 12:14

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Чемпионат России по велосипедному спорту (тандем-трек)
19:02
Чемпионат России по велосипедному спорту (тандем-трек)
С 9 по 14 декабря 2011 года в г.Москва СЦП «Крылатское» состоялся Чемпионат России по велосипедному спорту (тандем-трек) – спорт слепых. Этот, некогда популярный в системе ВОС и за рубежом вид спорта, после многолетнего перерыва переживает вторую молодость.
В соревнованиях среди мужчин и женщин приняли участие представители Тамбовской , Свердловской, Рязанской, Костромской, Липецкой областей и г.Санкт-Петербурга. Костромская делегация была представлена следующими участниками: Кудрявцев Андрей, Попов Сергей, Яковлева Прасковья, Москалев Константин – спортсмены, Дмитриев Александр, Кораблев Илья, Озеров Илья – пилоты. Коляновская Лариса Антоновна- тренер. Всего 8 человек. Наши спортсмены были дебютантами Чемпионатов России, и дебют оказался довольно удачным. Так в гите с места на 500 м у мужчин тандем: Попов Сергей - Кораблев Илья, с результатом 43,367 сек. занял достойное 5 место из 10 стартовавших пар. В заезде на 1 км у мужчин тот же тандем вновь занял 5 место с результатом 1 мин. 18,16 сек., отстав от призового места всего на 2 сек. В заезде на 4 км у мужчин дуэт: Кудрявцев Андрей - Дмитриев Александр занял 6 место, а в гите с хода на 200 м у мужчин эти же спортсмены заняли 5 место с результатом 14,777 сек. Начало развитию в Костромской области этого зрелищного вида спорта положено. Надеемся, что более высокие результаты и призовые места впереди.
Просмотров: 1991 | Добавил: Admin