Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 04:23

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Июнь » 21 » Чемпионат России по стоклеточным шашкам (спорт слепых)-2017
10:53
Чемпионат России по стоклеточным шашкам (спорт слепых)-2017

17 июня 2017 года в Костроме, в конференц-зале отеля «Шелестофф» состоялось торжественное открытие Чемпионат России по спорту слепых: шашки-стоклеточные в категориях спортсменов (В1,В2,В3).
В соревнованиях принимают  участие представители 11 субъектов РФ: р. Татарстан, р. Крым, Пермский край, Ленинградская, Ярославская, Костромская, Тверская, Кемеровская, Ульяновская, Курская области, г. Санкт-Петербург. Всего в турнире участвуют 16 спортсменов. Среди участников 6 спортсменов имеют звание «мастер спорта». Более половины участников являются победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований в различных шашечных дисциплинах. Костромскую область представляют: кандидат в мастера спорта, призёр командного Чемпионата России по стоклеточным шашкам Сергей Саранский и многократная победительница и призёр Чемпионатов России в стоклеточных и русских шашках, мастер спорта Лидия Буркова. Кроме Лидии в Чемпионате принимают участие ещё 2 представительницы прекрасного пола: мастер спорта из р. Крым Елена Седенко и кандидат в мастера спорта из Курской области Ирина Барбашова.
Участников Чемпионата России поприветствовали и поздравили  с началом турнира: председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Евгеньевич Чепогузов, директор Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области Павел Кириллович Зайфиди, председатель Костромской региональной общественной организации ВОС Дмитрий Владимирович Андреев, кстати сказать, действующий чемпион России в этом виде программы. С музыкальными номерами для участников выступили солисты Студии творчества молодёжи Библиотеки-Центра культурно просветительной и информационной работы инвалидов по зрению департамента культуры Костромской области: Арсений Андреев и Наталья Нехорошева.
После 3-х туров со 100-процентным результатом: 3 очка лидирует мастер спорта из г. Санкт-Петербург Михаил Борисов. По 2 очка имеет группа из 5 спортсменов, в том числе: мастера спорта Александр Зорин из Ленинградской области и Денис Малеев из Курской области, а также кандидаты в мастера Тахирзян Шакиров из Кемеровской области, Иван Смурков из Ярославской области и перворазрядник Андрей Малышев из Пермского края. Спортсменам предстоит провести на турнире 9 туров. Закрытие Чемпионата состоится 25 июня.

Просмотров: 1055 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей