Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 09:32

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2024 » Март » 28 » Чемпионат России по спорту слепых (шахматы) 2024 г. Итоги классической программы
10:14

В Костроме завершилась классическая программа чемпионата России среди мужчин и женщин по спорту слепых, дисциплина: шахматы (В1, В2, В3).
 В турнире среди мужчин, проходившем по швейцарской системе в 9 туров, приняли участие 44 спортсмена. По 7,5 из 9 набрали 2 спортсмена, члены сборной России по спорту слепых: мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин (Московская область) и мастер спорта по спорту слепых Максим Ермаков, выступающий в параллельном зачете за Костромскую и Астраханскую области. Благодаря победе в личной встрече чемпионом России в этом виде программы признан подмосковный спортсмен. Третье место занял ещё один представитель сборной России, мастер ФИДЕ, мастер спорта по спорту слепых Евгений Суслов, представляющий Республику Хакасия. В активе спортсмена 7 очков.

В турнире среди женщин приняли участие 9 спортсменок, которые также в 9 туров, но уже по круговой системе выявляли сильнейших. Со стопроцентным результатом 8 очков из 8 возможных победу в турнире одержала Ангелина Коняхина из Свердловской области, ставшая днём ранее победительницей юниорского первенства. Второе место, как и в прошлом году, заняла представительница Республики Крым Елена Седенко, набравшая 6 очков. Столько же очков в активе тюменской спортсменки Елизаветы Клочко, которой присуждено 3-е место, поскольку она уступила в личной встрече крымчанке.

Спортсменам на чемпионате России предстоит ещё борьба в следующих видах программы: шахматы – молниеносная игра (В1) – тотально незрячие мужчины, шахматы – молниеносная игра (В2, В3) – слабовидящие мужчины и женщины.
Закрытие соревнований и награждение победителей во всех дисциплинах состоится 30 марта.

Просмотров: 254 | Добавил: vos44