г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Март » 18 » Чемпионат России по русским шашкам (спорт слепых)
09:33
Чемпионат России по русским шашкам (спорт слепых)
С 4 по 17 марта 2015 года в Ярославской области состоялся очередной Чемпионат России по русским шашкам среди спортсменов с нарушением зрения.
В соревнованиях приняли участие представители 15 регионов РФ, среди которых выступали 8 мастеров спорта. Костромскую область представляли 3 спортсмена: Дмитрий Андреев, Александр Тихомиров и Геннадий Жаворонков (все мастера спорта). Первые двое участвовали в соревнованиях в «быстрой» и «молниеносной» программах, а Г. Жаворонков выступил в турнире с классическим контролем времени. Наиболее удачно из костромских шашистов выступил многократный чемпион и призёр подобных соревнований – Дмитрий Андреев. В соревнованиях по «быстрым» шашкам с результатом 6,5 очков из 9 возможных он занял 3-е место, а в турнире по «молниеносным» шашкам, набрав 6 очков из 7 возможных, финишировал на 1-м месте, опередив ближайших соперников на 1 очко. Благодаря этой победе, Дмитрий Андреев стал 16-ти кратным чемпионом России в различных дисциплинах по русским шашкам, включая личные и командные соревнования. Поздравляем нашего земляка с очередной яркой победой и желаем новых спортивных успехов!
Председатель РО «Федерация спорта слепых»