г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Чемпионат России по русским шашкам
09:25
Чемпионат России по русским шашкам
С 29 октября по 05 ноября 2011 года в пансионате отдыха «Лесное» в Тутаевском районе Ярославской области проходил командный Чемпионат России по русским шашкам (спорт слепых).

11 команд, каждая из которых состояла из трех спортсменов, по круговой системе выявляли сильнейших. География участвующих регионов оказалась довольно широкой: республики Саха (Якутия) и Татарстан, Ленинградская, Брянская, Костромская, Ярославская, Вологодская, Тверская, Свердловская, Челябинская и Тюменская области направили своих представителей для участия в Чемпионате.
Костромскую РО ВОС представляла команда в составе: Дмитрий Андреев – мастер спорта, кандидаты в мастера - Александр Тихомиров и Лидия Буркова.
Кстати, в этом составе команда стала чемпионом России в 2008 году, соревнования проходили в Ульяновской области. Повторить такой же успех на этот раз команде не удалось. Однако выступление костромичей можно считать успешным. Выиграв 7 матчей, закончив 1 вничью и проиграв 2 матча Брянску и Татарстану, набрав 15 очков из 20 возможных, команда Костромской РО ВОС замкнула тройку призеров.
Всего 1 очко отделило нашу сборную от второго места, которое заняла Якутская дружина и 2 очка от первого места, которое выиграла команда Татарстана, впервые ставшая чемпионом России в данном виде программы. Победители и призеры Чемпионата были награждены кубками, медалями и дипломами Минспорттуризма РФ.
В 2012 году подобный турнир пройдет в Костроме.

Просмотров: 2060 | Добавил: Admin