г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Чемпионат мира среди инвалидов в Болгарии
13:48
Чемпионат мира среди инвалидов в Болгарии

Под эгидой Международной федерации шашек IDF с 23 августа (день приезда) по 2 сентября (день отъезда) 2016 года в Кранево (Болгария) проводился Чемпионат мира по шашкам-64 среди инвалидов.
Чемпионат проводился в четырех видах инвалидности: СЛУХ, ЗРЕНИЕ, ОДА и СПЕШ-ОЛИМПИК. В турнире приняли участие представители 7 стран: Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Литва, Азербайджан, Польша. В категориях «тотально незрячие» и «слабовидящие» Россию представляли 7 человек (5 мужчин и 2 женщины) из р. Татарстан, Пермского края, Брянской, Костромской и Ульяновской областей.
Костромскую область представлял член сборной команды РФ, многократный чемпион и призёр Чемпионатов России и мира, мастер спорта Дмитрий Андреев. Соревнования имели статус лично-командных. Российские спортсмены в общей сложности завоевали 6 медалей: 3 «золотых» и 1 «серебряную» в личном, 1 «золотую» и 1 «бронзовую» в командном зачёте. Костромич, Дмитрий Андреев стал 2-м в личных соревнованиях среди слабовидящих спортсменов и занял 1-е место и завоевал звание «чемпион мира» среди слабовидящих в составе сборной России.
Просмотров: 943 | Добавил: Admin