Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 18:02

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Чемпионат Костромской области по стоклеточным шашкам
15:36
Чемпионат Костромской области по стоклеточным шашкам
В Костроме в период с 17 по 23 ноября прошёл очередной личный Чемпионат Костромской области по стоклеточным шашкам. Как и в Чемпионате г. Костромы, в турнире приняли участие 13 спортсменов, которые определили сильнейших по «швейцарской» системе в 7 туров.
В турнире собрался достаточно сильный состав участников, в том числе: 3 мастера спорта, 9 кандидатов в мастера и 1 перворазрядник. Как и в городском Чемпионате, представители ВОС составили почти 50% от всех участников – на старт вышли 6 спортсменов нашей организации, двое из которых имеют звание «мастер спорта». С отличным результатом – 6 очков из 7 возможных финишировали сразу два участника: мастер спорта Владимир Скворцов и кандидат в мастера спорта, ставший буквально двумя неделями ранее чемпионом Костромы, Александр Курашов. На этот раз дополнительные критерии вывели на первое место старшего по званию. Таким образом, чемпионом Костромской области 2014 года стал Владимир Скворцов. Замкнул призовую «тройку» мастер спорта Дмитрий Андреев, в активе которого 5 очков.
Победитель и призёры были награждены грамотами Комитета по физической культуре и спорту Костромской области и ценными призами.