Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 02:56

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Март » 3 » Чемпионат Костромской области по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями
09:38
28 февраля на лыжной базе имени Олимпийской Чемпионки А. С. Олюниной неподалёку от Костромы, прошёл открытый Чемпионат Костромской области по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями, посвящённый Олимпийским и Паралимпийским Играм в г. Сочи 2014 года.
Около 100 спортсменов с различными категориями инвалидности приняли участие в соревнованиях. В категории спортсменов с нарушением зрения на старт вышли в общей сложности 19 человек: 8 взрослых, из которых 7 мужчин и 1 женщина и 11 школьников. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 2 и 1 километр для мужчин и для женщин соответственно. В младшей возрастной группе не было равных представителю г. Шарья 14-летнему Никите Соколову. Среди мужчин ожидаемую победу одержал костромич Андрей Кудрявцев. Его однофамилец из г. Мантурово Александр занял почётное 3-е место. А вторым стал Сергей Левин из Шарьи. Вызывает искреннее уважение спортивное долголетие ещё одного представителя Костромской МО ВОС Рудольфа Петрова. Он также боролся за призовые места, отстав от призёров на считанные секунды. А между тем некогда грозному ветерану в этом году исполняется 74 года! Так держать, Рудольф Иванович! Ну и поскольку не было конкуренток среди женщин, 1-е место в этом виде спорта заняла наша чемпионка России в другом виде спорта: велоспорт-тандем-шоссе Прасковья Яковлева – Костромская МО ВОС.
Просмотров: 1298 | Добавил: Admin