Костромская региональная общественная организация ВОС

Понедельник, 29.04.2024, 10:08

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2024 » Март » 25 » Чемпионат и первенство России по спорту слепых (шахматы) 2024 г. Положение после 6-го игрового дня
09:52
Чемпионат и первенство России по спорту слепых (шахматы) 2024 г. Положение после 6-го игрового дня

 В Костроме продолжаются всероссийские соревнования по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения: чемпионат России среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров, юниорок, юношей и девушек до 22 лет (2003 года рождения и моложе). Проходят турниры по классическим шахматам. В чемпионате России среди мужчин и женщин сыграны 6 туров. В первенстве России – 5 туров. 


 В турнире среди мужчин с результатом 5,5 очков из 6 лидирует член сборной России по спорту слепых, многократный победитель и призер чемпионатов России, мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин (Московская область). На пол очка от лидера отстает еще один представитель сборной команды России, мастер ФИДЕ, мастер спорта по спорту слепых Евгений Суслов, представляющий Республику Хакасия. Также 5 очков из 6 в активе спортсмена из Краснодарского края, кандидата в мастера спорта Семена Багдасаряна. Еще 4 спортсмена набрали по 4,5 очка.
 В турнире среди женщин со стопроцентным результатом 5 очков из 5 лидирует  юная, шестнадцатилетняя спортсменка Ангелина Коняхина из Свердловской области. Второе и третье места делят 2 спортсменки: Дана Летова из Краснодарского края и Елена Седенко из Республики Крым, в активе которых по 4 очка. При этом представительница Краснодарского края имеет по сравнению с крымчанкой один матч в запасе.


 В юниорском турнире продолжает идти без потерь действующий победитель первенства России, мастер спорта Максим Ермаков, выступающий в параллельном зачете за Костромскую и Астраханскую области. На втором месте с 4 очками идет многократный победитель и призер предыдущих первенств России, кандидат в мастера спорта Дмитрий Данильченко, представляющий город Москву. За третье место развернулась упорная борьба: сразу 4 спортсмена набрали по 3 очка, это – дебютант соревнований Александр Помитов из Воронежской области, спортсмен из Алтайского края Тимур Александров, а также 2 представителя Самарской области: Егор Кустовский и Дмитрий Писнов, причем именно Дмитрий имеет  по сравнению со своими соперниками по одной очковой группе на текущий момент чуть лучшие дополнительные показатели.


 За призовые места у юниорок также идет упорная борьба: любая из трех спортсменок, набравших после 5 туров по 2 очка, может стать победительницей турнира. На это звание претендуют: Ангелина Коняхина (Свердловская область), Анастасия Радчикова (Ростовская область) и Раиса Ковтун (Краснодарский край). В первенстве России предстоит сыграть 2 заключительных тура. Победители и призеры определятся 26 марта. 
 Соревнования проходят при организационной и финансовой поддержке   Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».
 

Просмотров: 213 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей