Костромская региональная общественная организация ВОС

Воскресенье, 28.04.2024, 23:33

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2024 » Март » 22 » Чемпионат и первенство России по спорту слепых (шахматы) 2024 г. Положение после 3-го тура
11:50
Чемпионат и первенство России по спорту слепых (шахматы) 2024 г. Положение после 3-го тура

 В Костроме набирают обороты всероссийские соревнования по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения: чемпионат России среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров, юниорок, юношей и девушек до 22 лет (2003 года рождения и моложе).

Соревнования у мужчин и женщин проходят отдельно, у юниоров, юниорок, юношей и девушек проводится общий турнир с раздельным зачетом. Стартовали турниры по классическим шахматам с контролем времени: 1 час, 30 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 30 секунд после каждого сделанного хода, начиная с первого. В каждом из турниров сыграны по 3 тура.   


 В турнире среди мужчин по 3 очка из 3 возможных набрали 4 участника: Герман Иванов (г. Санкт-Петербург), Станислав Бабарыкин (Московская область), Евгений Суслов (Республика Хакасия) и Максим Ермаков (Костромская область, Астраханская область).
 В турнире среди женщин со стопроцентным результатом 3 из 3 лидируют 2 спортсменки: Дана Летова из Краснодарского края и Елизавета Клочко из Тюменской области.


 В юниорском турнире без осечек, 3 очка из 3, стартовали 2 спортсмена: дебютант первенства России Александр Помитов, представляющий Воронежскую область и действующий победитель первенства России, мастер спорта Максим Ермаков, выступающий в параллельном зачете за Костромскую и Астраханскую области. В 4-м туре эти спортсмены встретятся между собой. Промежуточный лучший результат среди юниорок после 3-го тура у победительницы первенства России 2022 года Ангелины Коняхиной из Свердловской области. В активе спортсменки 2 очка из 3 возможных. 
 Соревнования проходят при организационной и финансовой поддержке   Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».
 

Просмотров: 152 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей