Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 10:30

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Март » 15 » Чемпионат и Первенство г.Костромы по русским шашкам
14:24
Чемпионат и Первенство г.Костромы по русским шашкам
С 1 по 12 марта 2013 года в помещении БЦКПИР прошли Чемпионат среди взрослых и Первенства среди юношей и девушек по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие более 83 спортсменов, в том числе у взрослых – 30 человек, среди которых 2 мастера спорта, 9 кандидатов в мастера, а также 28 юношей и 25 девушек в возрасте от 7 до 17 лет. Все 3 турнира проходили по швейцарской системе в 9 туров.

В результате упорной борьбы призовая тройка в Чемпионате г.Костромы определилась все же в соответствии со званиями участников. Так, первые 2 места завоевали мастера спорта- Владимир Скворцов и Юлия Тараненко. В их активе 7 и 6,5 очков соответственно. Также 6,5 очков у занявшего III место Бориса Кузнецова, но у него оказались худшие дополнительные показатели.

Победителем Первенства среди юношей стал Шеремет Дмитрий, набравший 8,5 очков из 9 возможных. Его старший брат Алексей с результатом 7 очков занял III место, а II место досталось Самарину Александру – 7,5 очков. У девушек первенствовала Марина Виноградова, набравшая 8 очков из 9, II и III места заняли сестры-близнецы Ксения и Наталья Барышевы, у которых 7 очков. Также были подведены итоги выступления самых маленьких шашистов – мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет. Призовые тройки выглядят так: мальчики – I место занял Тараненко Макар, II место – Грибанов Сергей, III место – Андреев Арсений; девочки: I место заняла Булкина Софья, II место – Куликова Валерия, III место – Эргерт Таис.

Победители и призёры всех турниров были награждены медалями, грамотами и ценными призами Администрации г.Костромы и Федерации шашек Костромской области.

Изюминкой соревнований стал конкурс рисунков учащихся 1 и 2 класса школы-интерната III- IV вида на тему «Шашки в моей жизни», организованного по инициативе мастера спорта, тренера-преподавателя Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области и серебряного призёра только что завершившегося Чемпионата Юлии Тараненко. На закрытии Первенства были подведены итоги этого конкурса. Проигравших в этом состязании не было. Каждый рисунок был по-своему оригинальным и уникальным. Все участники были отмечены призами в разных номинациях.

Свои награды участникам учредили: Федерация шашек Костромской области, администрация Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области и школы – интернат III- IV вида, а также Библиотека- центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению.

Поздравляем всех призеров и чемпионов соревнований, особенно представителей РО ВОС и школы-интерната III- IV вида!

Просмотров: 1619 | Добавил: Admin