г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Чемпионат г. Костромы по русским шашкам-2018
09:59
Чемпионат г. Костромы по русским шашкам-2018

С 12 по 18 февраля 2018 года в Костроме в помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению прошел очередной личный Чемпионат города по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Соревнования проходили по «швейцарской» системе в 7 туров. Турнир проводился по системе микроматчей из двух партий с жеребьевкой первого полухода. В турнире приняли участие 5 мастеров спорта:  Юлия Тараненко, Лидия Буркова, Геннадий Жаворонков, Дмитрий Андреев, и Александр Тихомиров. Все мастера спорта представляют Костромскую региональную организацию Всероссийского общества слепых.

По итогам турнира первое место уверенно занял мастер спорта Дмитрий Андреев со 100-процентным результатом 7 очков из 7 возможных и в 21-й раз в карьере стал чемпионом г. Костромы. 2-е место с результатом 5 очков из 7 возможных занял мастер спорта Геннадий Жаворонков. 3-е место завоевала призер молниеносной программы недавно проходившего в Ярославле Чемпионата ЦФО по русским шашкам среди женщин, мастер спорта Юлия Тараненко, которой в последнем туре удалось одержать победу над еще одним мастером спорта Александром Тихомировым, оставшимся в итоге за чертой призеров
.
Победитель и призеры традиционно были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней и ценными призами  Администрации г. Костромы.

Главный судья соревнований: Андрей Шеремет

Просмотров: 748 | Добавил: vos44