Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 05:01

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Чемпионат г. Костромы по русским шашкам-2016. Итоги
12:32
Чемпионат г. Костромы по русским шашкам-2016. Итоги
В Костроме завершился открытый Чемпионат города по русским шашкам.
В турнире приняли участие 22 сильнейших спортсмена, представляющие областной центр, которые в соревнованиях по «швейцарской» системе в 9 туров выявили сильнейших.
В турнире приняли участие 4 мастера спорта: Владимир Скворцов, Геннадий Жаворонков, Дмитрий Андреев, и Александр Тихомиров, а также 8 кандидатов в мастера. 8,5 очков из 9 возможных набрал, выступавший вне конкурса, мастер спорта Дмитрий Андреев.
Официально же «тройка» призёров выглядит следующим образом: 1-е место с результатом 7 очков занял мастер спорта Александр Тихомиров. Вторую строчку сенсационно занял кандидат в мастера Михаил Ивайков, в активе которого 6,5 очков. Это первый подобный успех спортсмена. Третьим призёром стал многоопытный мастер спорта Владимир Скворцов, в активе которого 5,5 очков. По дополнительным критериям ему удалось опередить набравшего такое же количество очков кандидата в мастера Сергея Саранского.
Победитель и призёры традиционно были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также денежными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы. На фото призёры Чемпионата.
Участник соревнований: мастер спорта