Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 06:17

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Февраль » 22 » Чемпионат г. Костромы по русским шашкам-2015. Итоги
10:36
Чемпионат г. Костромы по русским шашкам-2015. Итоги
В Костроме завершился Открытый Чемпионат города по русским шашкам среди мужчин и женщин.
До окончания последней партии сохранялась интрига, и вопрос о победителе и призёрах оставался открытым. Дольше всех продолжалась борьба в партии мамы и дочери, мастеров спорта Лидии Бурковой и Юлии Тараненко, сохранявших, при удачном исходе, шансы на призовые места. Упорная борьба, однако, не выявила победителя. Этот результат позволил Юлии сохранить призовое место. С результатом 6,5 очков из 9 возможных она занимает итоговое 2-е место. Кстати сказать, «серебро» тренеру-преподавателю Романовского Реабилитационного Центра инвалидов Костромской области Юлии Тараненко удаётся завоёвывать в Чемпионатах города уже третий год подряд – поистине выдающийся результат, учитывая жёсткую конкуренцию подобных турниров!
Одержав в последних двух турах 2 победы, 3-е место занял мастер спорта Александр Тихомиров. В его активе 6 очков, но лучшие дополнительные показатели, чем у кандидатов в мастера Андрея Благова и Вячеслава Смирнова, финишировавших с таким же результатом.
Не допустивший осечек в последних 2-х турах, мастер спорта Дмитрий Андреев сохранил за собой итоговое первое место и в 19-й раз в своей карьере стал Чемпионом г. Костромы. Его результат – 7,5 очков из 9 возможных.

Победитель и призёры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и ценными призами от Федерации шашек Костромской области и Управления спорта и работы с молодёжью администрации города Костромы.
Остаётся добавить, что по итогам турнира 2 участника улучшили свои спортивные разряды: тренер-преподаватель Романовского Реабилитационного Центра инвалидов Костромской области Дмитрий Филиппов выполнил норму первого разряда, а ученица 3-го класса Полина Тараненко выполнила норматив второго спортивного разряда.
Судья всероссийской категории
Сергей Саранский
Просмотров: 1325 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей