г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Чемпионат г. Костромы по международным шашкам
11:20
Чемпионат г. Костромы по международным шашкам
  С 6 по 12 октября 2012 года в БЦКПИР проходил очередной Чемпионат г. Костромы по международным (стоклеточным) шашкам. Состав участников подобрался на редкость солидный: 2 мастера спорта и 9 кандидатов в мастера.
  Участники соревновались по круговой системе, т. е. каждому надо было сыграть 10 партий. ВОС представляли 4 спортсмена: мастер спорта Юлия Тараненко и кандидаты в мастера – Сергей Саранский, Лидия Буркова и Александр Тихомиров.
  Чемпионом по итогам турнира стал Владимир Скворцов, который сумел одержать 6 побед и 4 встречи завершить вничью, набрав 8 очков из 10 возможных. 2-4 места поделили сразу 3 участника, отставшие от победителя на 1 очко. По дополнительным критериям 2 место присуждено Александру Тихомирову. Замкнул призовую «тройку» ветеран шашек Владимир Иванов. Немного не повело с коэффициентом оставшемуся за чертой призеров Александру Курашову, не выступавшему в подобных соревнованиях целых 35 лет! Однако возвращение, безусловно, можно оценить весьма удачным. Достойно завершили турнир другие представители ВОС: Ю.Тараненко и С.Саранский поделили 5-6 места, набрав по 5,5 очков, Л.Буркова финишировала седьмой с результатом 4,5 очка.
  Победитель и призеры были награждены грамотами Управления культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Администрации г.Костромы , а также ценными призами.