Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 14:38

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Буевляне встречают Новый Год!
10:21
Буевляне встречают Новый Год!

Пока не сыплется труха
Не дрыхни на боку
И в год веселый Петуха, 
Кричи: «Ку-ка-ре-ку!»

      
Так в кафе «Гурман» собрались члены Буйской МО ВОС, чтобы проводить 2016 год и встретить Новый 2017 год Петуха. На протяжении многих лет с концертной культурно-развлекательной программой нас поздравляет коллектив СКЦ «Луч». После хоровода, конкурсов, коллективных песен, собравшиеся смотрели костюмированный мини-спектакль. В роли артистов выступали сами «восовцы» и сценарий был написан тоже членом нашей организации. Дед Мороз – Алла Громова, Снегурочка – Любовь Перкова, ведущие: Акулина – Татьяна Виноградова и Фома – Надежда Кудрявцева, Лиса – Светлана Вышеславова, Петух – Людмила Виноградова, Атаманша – Ирина Скворцова, Баба-Яга – Анастасия Гаврилова. Во время подготовки к спектаклю, мы забыли о возрасте, проявили фантазию и выдумку при выборе костюмов. Спектакль оставил приятное впечатление как у самих героев, так и у зрителей. Они благодарили нас за доставленное им удовольствие.

Все собравшиеся получили новогодний сувенир от Деда Мороза и символ Нового года от Петуха. Веселая, зажигательная, новогодняя музыка так и звала танцевать. Более 4 часов продолжалось веселье, спонсорами которого были сами «восовцы». Все присутствовавшие расходились по домам с прекрасным настроением.
На следующий день Дед Мороз – председатель МО, Снегурочка – секретарь МО, Петушок, Баба-Яга – члены бюро, ездили поздравлять самых маленьких  членов нашей организации. Детишки с нетерпением ждали встречи со сказочными героями, встречали их в костюмах, рассказывали стихи, водили хороводы и пели песни. Каждому малышу Дедушка подарил сладкий подарок, игрушку и символ года – Петушка. 

Гостинцы были предоставлены Администрацией городского округа города Буя, Администрацией Буйского муниципального района, ООО «Реал» м-н «Лада», ООО «Русь» м-н «Дубок» и ООО «Кафа» отдельное спасибо всем за детскую радость и счастье! Спасибо, Поповой Т.П. – зам. Главы Администрации по социальным вопросам, а так же Полякову А.М за предоставленный транспорт.
Новогодние подарки получили все дети, а их у нас 27 человек. Вот так заканчивает свою работу в этом году Буйская местная организация Всероссийского общества слепых. Благодарим всех за содействие и участие! Всех с Новым годом!

см.фото

Просмотров: 660 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей