Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 07:12

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2023 » Март » 31 » Активисты Шарьинской МО ВОС посетили выставку «Костромская Голгофа»
17:07
Активисты Шарьинской МО ВОС посетили выставку «Костромская Голгофа»

  28 марта в Шарьинском краеведческом музее состоялось торжественное открытие новой выставки «Костромская Голгофа». Активисты Шарьинской местной организации ВОС в числе первых посетили музей и познакомились с экспозицией. 


  Основу выставки «Костромская Голгофа» составляют исторические документы и фотографии, повествующие о репрессиях против священнослужителей и мирян Костромской губернии в 1917-1953 годах.
  По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта выставка создана Костромским церковно-историческим обществом и уже демонстрировалась в Костромской духовной семинарии, в Свято-Тихоновском, Серафимовском, Ильинском, Александро-Антониновском, Пантелеимоновско-Елисаветинском и Петропавловском храмах Костромы, в Духовно-просветительском центре «Кострома», а также в восьми общеобразовательных школах Костромы, в Костромском Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетском корпусе, в Костромской областной универсальной научной библиотеке, школе №1 города Нерехты и в Нерехтском краеведческом музее.
  В Шарьинской местной организации ВОС уделяется большое внимание знакомству и изучению истории православия, эта экскурсия стала одним из мероприятий в рамках цикла «Православные традиции».  Сейчас идет Великий пост, и мы со всей душой и благоговением еще раз прикоснулись к православному историческому прошлому Костромского края. 

Активисты Шарьинской МО ВОС
 

Просмотров: 366 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей