Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 17:52

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Активисты Шарьинской МО ВОС посетили модельную библиотеку
15:51
Активисты Шарьинской МО ВОС посетили модельную библиотеку

Осенью этого года в нашем городе Шарье после ремонта открыла свои двери муниципальная модельная библиотека. Активисты клубного объединения "ВОСход" Шарьинской местной организации ВОС посетили обновлённое помещение. Специалист Сальникова Татьяна Александровна провела подробную экскурсию по залам и кабинетам, продемонстрировала новое оборудование.

С модернизацией в библиотеку пришли современные технологии: площадки для мероприятий с широкоформатными экранами и проектором, компьютеры с выходом на ресурсы НЭБ, очки виртуальной реальности, мультстудия и столы для рисования песком, интерактивные глобусы,  а также - большое количество новых интереснейших  книг, в том числе книг с укрупненным шрифтом для читателей с нарушением зрения.

В обновленной библиотеке теперь можно посмотреть фильмы, послушать музыку, подискутировать и реализовать свои творческие способности, пройти дистанционные курсы и занятия по компьютерной грамотности.

Библиотека стала ярким, светлым, удобным пространством нового времени для всех посетителей, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Активисты Шарьинской МО ВОС уверены, что совместные с библиотекой мероприятия теперь будут проходить в новом современном формате.  

                                                                                 Марина Каплина

 

                                                                         
 

Просмотров: 456 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей