Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 13:45

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Апрель » 16 » Активисты Буйской МО ВОС приняли участие в квесте «Дорога в космос»
12:20
Активисты Буйской МО ВОС приняли участие в квесте «Дорога в космос»

К 60-летию первого полёта человека в космос в Буйской местной организации ВОС прошла встреча клуба «Гармония». Работники библиотеки подготовили для членов нашей организации очень увлекательную программу, раскрыли для нас интересные факты из биографии первого космонавта планеты – Юрия Алексеевича Гагарина, и провели космическую квест-игру «Дорога в космос».

В ходе игры мы сформировали звёздные экипажи «Восток» и «Спутник» и отправились в путешествие по космическим станциям: «Планеты Солнечной системы», «Звёздное пространство», «Словоград», «Продолжи пословицу» и «Ребус». В заключение игры, из полученных слов составили известную фразу С.П. Королёва: «Космонавтика имеет безграничное будущее, и её перспективы беспредельны, как сама Вселенная».

Обе команды отлично справились с заданиями, продемонстрировали свою эрудицию и знания, поделились своими воспоминаниями о том великом дне в истории изучения космоса. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

                                                                       Л. Перкова 
                                                                    секретарь Буйской МО ВОС
 

Просмотров: 616 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей