Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 04:37

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Январь » 15 » А у нас Новый год!
17:44
А у нас Новый год!
Работники Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению подготовили и провели шесть разнообразных новогодних программ для различных категорий читателей.

26 декабря 2013 года на новогодний праздник собрались ветераны-инвалиды по зрению и инвалиды других категорий. С наступающим праздником собравшихся поздравили: директор БЦКПИР Петрова Ольга Алексеевна, депутат Думы города Костромы Васильева Наталья Вадимовна, председатель МО ВОС Скрыпкина Наталья Петровна. Музыкальные поздравления гостям праздника подготовил вокальный ансамбль «Волжанка» и его руководитель Грошева Ирина Алексеевна. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ветераны весело и задорно водили хороводы вокруг елки, пели песни, участвовали в играх и конкурсах.
Молодые инвалиды, читатели библиотеки приняли участие в новогодней конкурсной программе «Фабрика звёзд Деда Мороза». «Музыкальными звёздами» стали участники студии творчества молодежи, которые исполнили новогодние песни. Победителями конкурса были признаны Наталья Нехорошева и Дмитрий Голубков. Они и стали главными героями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой.
Самых маленьких читателей библиотеки, детей-инвалидов у новогодней ёлки встретили сказочные персонажи. Вместе с героями сказки «Приключения Буратино» ребята искали «Золотой ключик», который спрятали Карабас Барабас, кот Базилио и лиса Алиса. И, конечно же, им помогали новогодние волшебства Деда Мороза и Снегурочки. Каждый участник праздника прочитал стихотворение, исполнил песню или танец, за что получил сладкий подарок от Деда Мороза и Снегурочки.
30 декабря в фойе библиотеки за празднично накрытыми столами собрались на новогодний огонек инвалиды ООО КПО «Автофильтр» и члены их семей. Работники отдела досуга подготовили для них разнообразные игры, викторины, конкурсы и, конечно же, новогодние розыгрыши. Очень понравилось участникам программы музыкальное оформление и вокальное мастерство работника БЦКПИР Капустина А.В.
Читатели библиотеки, участники клуба любителей литературы и искусства «Таланты и поклонники» традиционно собрались на рождественские посиделки 5 января 2014 года. Члены клуба и приглашённые гости познакомились с историей празднование Рождества, исполнили Колядки, рождественские песнопения, познакомились с новой литературой, поступившей в библиотеку по данной тематике Как всегда мероприятие прошло в теплой домашней обстановке за чашкой чая под нежное звучание баяна.

«Новогодним подарком» для работников библиотеки стали многочисленные теплые отзывы и слова благодарности за подготовку и проведение новогодних мероприятий. Читатели библиотеки получили заряд положительных эмоций на весь грядущий год.

Просмотров: 1578 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей