В г. Костроме в помещении Спортивной школы № 10 в период с 23 по 25 апреля 2026 года состоялся областной лично-командный этап Всероссийских командных соревнований «Чудо-шашки» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: 5 из г. Костромы, а также по одной команде из Судиславского, Островского и Межевского районов Костромской области. Возраст участников – до 14 лет (2012 год рождения и моложе). Состав команды: 3 мальчика и 1 девочка – учащиеся одного учебного заведения. Участницы - девочки имеют право выступать на доске мальчиков. Соревнования прошли по круговой системе.

Первое место с результатом 20 очков из 28 возможных заняла команда Расловской СОШ из Судиславского района, тренер – Шеремет Андрей Анатольевич. Состав команды: 1 доска – Доброхотова Елизавета, 2 доска – Кириллов Роман, 3 доска – Исаев Роман, 4 доска – Кириллова София. За второе и третье места развернулась упорная борьба. Сразу две команды финишировали с одинаковым результатом: 18,5 очков. По результату личной встречи второе место присуждено команде гимназии № 33 города Костромы. Замкнула призовую тройку команда Межевской СОШ.
Кроме командного зачета традиционно были определены победители и призеры по доскам.



Команда-победитель получила право представлять Костромскую область на Всероссийском этапе командных соревнований «Чудо-шашки» в г. Сочи. Соревнования стартуют 25 мая 2026 года.
|