Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 14:02

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » ПРЕСС-РЕЛИЗ мероприятий по реализации социального проекта Костромской РО ВОС: «Настольный теннис для незрячих или шоудаун»
15:34
ПРЕСС-РЕЛИЗ мероприятий по реализации социального проекта Костромской РО ВОС: «Настольный теннис для незрячих или шоудаун»

Костромская региональная общественная организация ВОС была признана победителем конкурса социальных проектов СОНКО, проводимого администрацией Костромской области в 2019 году с социальным проектом: «Настольный теннис для незрячих или шоудаун». В рамках реализации проекта на сегодняшний день закуплен специализированный спортивный инвентарь, в том числе: 2 теннисных стола, ракетки, «звенящие» мячи, защитные повязки на глаза, светонепроницаемые очки. Также, согласно календарному плану по реализации проекта,  в период 14-15 октября 2019 года запланировано проведение презентации этого нового для Костромской области адаптивного вида спорта, проведение семинара, мастер-класса и тренировочных турниров для участников проекта: это – спортсмены из числа инвалидов по зрению Костромской области, дети-инвалиды по зрению, тренеры, специалисты Костромской региональной и Костромской местной организаций ВОС,  а также специалисты организаций - социальных партнеров Костромской РО ВОС, участвующих в реализации проекта. Мероприятия пройдут с участием старшего тренера по теннису слепых  Всероссийского общества слепых Колесова Сергея Александровича (г. Москва). 
Мероприятия состоятся в актовом и спортивном залах ОГКОУ «Школа-интернат Костромской области для слепых, слабовидящих детей» по адресу: г. Кострома, ул. Войкова, д. 23, начало – 14 октября 2019 года в 14.00 часов.
Реализация проекта предусмотрена на период с июля по декабрь 2019 года. По окончанию срока реализации проекта деятельность по дальнейшему развитию, нового для Костромской области, адаптивного вида спорта для незрячих – настольного тенниса, планируется осуществлять на постоянной основе за счет средств бюджетных и внебюджетных источников.

Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке

 

Просмотров: 550 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей