Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 01:40

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Костромская РО ВОС провела Региональный лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти А. С. Чижова
13:36
Костромская РО ВОС провела Региональный лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти А. С. Чижова

С 20 по 22 декабря 2021 года в Костромской региональной общественной организации ВОС состоялся традиционный Региональный лично-командный турнир по спорту слепых по шахматам и шашкам памяти тренера и организатора Анатолия Сергеевича Чижова. В составах команд выступали по 3 участника, каждый из которых представил отдельную дисциплину: русские шашки, стоклеточные шашки и шахматы.

В  турнире  по круговой системе приняли  участие 8 команд. Среди участников выступили: 1 гроссмейстер, 1 мастер спорта, 16 кандидатов в мастера спорта и 6 спортсменов массовых разрядов. Соревнования проводились в рамках Декады инвалидов, и несколько команд представили организации, занимающиеся социальной защитой и реабилитацией инвалидов различных категорий инвалидности. Эти соревнования также прошли в рамках реализации нового социального проекта Костромской РО ВОС «Мастерская чемпионов», победителя конкурса социальных проектов СОНКО, проводимого администрацией Костромской области. Итоги турнира подведены как в командном,  так и в личном зачете по доскам.
В командном зачете с результатом 14,5 очков из 21 возможных 1-е место заняла сборная команда Костромского государственного университета в составе: Дмитрий Шеремет, кандидат в мастера спорта (русские шашки), Александр Курашов,  кандидат в мастера спорта (стоклеточные шашки), Сергей Козырев, кандидат в мастера спорта (шахматы).

2-е место с таким же результатом: 14,5 очков заняла сборная команда Костромской местной организации ВОС в составе: Александр Тихомиров, мастер спорта (русские шашки), Андрей Благов, кандидат в мастера спорта (стоклеточные шашки), Иван Антонов, кандидат в мастера спорта (шахматы). Эта команда уступила в личной встрече победителям турнира, поэтому ей и присуждено 2-е место.

Замкнула призовую «тройку» сборная команда Костромской региональной общественной организации ВОС, выступавшая в своем традиционном составе: Дмитрий Андреев, гроссмейстер (русские шашки), Сергей Саранский, кандидат в мастера спорта (стоклеточные шашки), Юрий Магарам, кандидат в мастера спорта (шахматы). В активе команды 13,5 очков. 

Призерами по доскам стали:
- русские шашки:
 1-е место Дмитрий Андреев, гроссмейстер – 6,5 очков из 7 возможных;
 2-е место Александр Тихомиров, мастер спорта – 6 очков.
 3-е место Дмитрий Шеремет, кандидат в мастера спорта – 4,5 очка.
- стоклеточные шашки:
 1-е место Виктор Скрябин кандидат в мастера спорта – 6 очков;
 2-е место Сергей Саранский, кандидат в мастера спорта – 4 очка;
 3-е место Андрей Благов, кандидат в мастера спорта – 4 очка.
- шахматы:
 1-е место Сергей Козырев, кандидат в мастера спорта – 6,5 очков;
 2-е место Павел Ганюк, кандидат в мастера спорта – 6 очков;
 3-е место Иван Антонов, кандидат в мастера спорта – 4,5 очков.
 

Просмотров: 785 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей