Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 09:59

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Март » 22 » Команда Костромской РО ВОС завоевала третью премию во Всероссийском фестивале настольных игр ВОС «Игровая кладовая»
16:35
Команда Костромской РО ВОС завоевала третью премию во Всероссийском фестивале настольных игр ВОС «Игровая кладовая»


С 18 по 20 марта 2022 года в г. Москве состоялся Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая», а также семинар «Знакомство с правилами и турнирной таблицей настольных игр для жюри фестиваля».
На фестиваль съехались команды из 16 регионов России: Волгоград, Вологда, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Крым, Москва, Пермь, Ростов-на-Дону, Тверь, Тюмень, Челябинск, Уфа, Ярославль и, конечно, Кострома.
Костромскую РО ВОС представила делегация из четырех человек – три игрока и один член судейской коллегии: Зоя Белова, Дмитрий Голубков, Татьяна Шелкошвейн и наша дебютантка, судья – Ольга Лопухова.

В рамках Фестиваля в течение трёх дней проходили командные состязания по следующим настольным играм: «Квиксо», «Кварто», «Патагон», «Гигс», «Ово», Калах», «Ерундопель русского языка», «Гобблет», «Коридор», «Катамино», «Тайю», «Уно». Премьера фестиваля – игра «Йога», которую называют также «Солитёр». Она была предложена как единоборство и как головоломка на одного игрока.

По жеребьевке команде Костромской РО ВОС выпал номер 2. В первый день состязаний удача была менее благосклонна к костромичам, но они смогли собраться и выйти на ведущие позиции. По итогам Фестиваля команда Костромской РО ВОС стала обладателем третей премии! Хороший результат, но есть, куда расти.

Приятным бонусом для участников Фестиваля стало посещение Московского театра мюзикла, где зрители и гости столицы насладились прекрасным музыкальным представлением «Принцесса цирка».

Настольные игры, адаптированные для инвалидов по зрению, являются не только средством развития памяти, внимания и мышления, но и помогают людям с ОВЗ из различных городов обрести за игровой доской новых друзей. 
                                                                                                                                                                                                                            Зоя Белова 
                                                           участница команды Костромской РО ВОС

Просмотров: 361 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей