Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 10:28

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Август » 26 » Активисты Костромской МО ВОС приняли участие в познавательной программе «Будь спортивным и здоровым»
10:07
Активисты Костромской МО ВОС приняли участие в познавательной программе «Будь спортивным и здоровым»

23 августа 2021 года на территории Костромского зоопарка для членов Костромской местной  организации ВОС - пользователей библиотеки-центра инвалидов по зрению, была проведена познавательная программа «Будь спортивным и здоровым», посвященная здоровому образу жизни.
Народная мудрость гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – все потерял». Вот об этом и было предложено поговорить участникам мероприятия, и не просто поговорить, а еще и поиграть, посоревноваться в веселых заданиях и познавательных викторинах. 
В программе соревновались две команды: «Команда молодости нашей» (капитан Светлана Пшеничнова, активист Костромской МО ВОС) и «Хоккеисты» (капитан Елена Бардашевич, секретарь Костромской МО ВОС).

В качестве девиза участники мероприятия хором исполнили свои любимые песни о спорте, которые и стали названием команд.  Игроки отгадывали загадки и тактильно определяли «Кота в мешке», пантомимой изображали виды спорта и проводили закаливающие мероприятия.

Вспомнили приемы оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали взаимовыручку и сплоченность, преодолевая полосу препятствий.

Подарком для команд стала экскурсия по территории Зоологического парка. Программа прошла с бодрым спортивным настроением под живой аккомпанемент активиста Костромской МО ВОС, баяниста Владимира Дмитриева. Мы благодарим коллектив  МБУ города Костромы «Зоологический парк», в лице директора В.Г.Шинкаря за помощь в организации и проведении мероприятия.
                                                                                           

                                                                              По материалам БЦКПИР
 

Просмотров: 791 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей